B-PUMP TOKYO 会場エントリーの選手皆様大変お待たせいたしました。
以下、要項・タイムスケジュールになります。
また、クラスによっては人数増員のためセッション時間を1時間→1時間30分に変更させて頂いておりますので、
ご確認下さい。
日程:2013/01/19(土)
場所:東京
開催会場名:B-PUMP TOKYO Akihabara
大会スケジュール :
要項:
2012年12月27日木曜日
2012年12月26日水曜日
TheNorthFaceCup2013現在(6ROUND)の本戦出場権獲得者
2013年2月9.10に開催されるTheNorthFaceCup2013本戦。
本戦に出場するための予選会(全国で8ラウンド)を現在6ラウンド終えることができました。
ここで、大阪大会まで現在の本戦出場権獲得者を改めて発表させて頂きます。
*予選1位通過の選手は本戦2日目(2013.2.10)からの出場となります。
また、参加クラスによっては参加者人数の都合(少人数の場合)により本戦予選(1日目)をやむおえず省略させて頂き,
2日目の本戦準決勝からの競技となる可能性がございます。
*その場合は、サイト上NEWSでお知らせさせて頂きます。予めご了承ください。
詳しい本戦スケジュール等は、最終ラウンド(1/19)後、後日発表させて頂きます。
なお、本戦出場権を獲得された方でキャンセル希望の方は「info@onebouldering.jp」までご連絡下さいますよう、
よろしくお願い致します。*タイムスケジュール調整・人数把握のため、お手数お掛け致しますがよろしくお願い致します。
本戦出場権獲得選手リスト
本戦に出場するための予選会(全国で8ラウンド)を現在6ラウンド終えることができました。
ここで、大阪大会まで現在の本戦出場権獲得者を改めて発表させて頂きます。
*予選1位通過の選手は本戦2日目(2013.2.10)からの出場となります。
また、参加クラスによっては参加者人数の都合(少人数の場合)により本戦予選(1日目)をやむおえず省略させて頂き,
2日目の本戦準決勝からの競技となる可能性がございます。
*その場合は、サイト上NEWSでお知らせさせて頂きます。予めご了承ください。
詳しい本戦スケジュール等は、最終ラウンド(1/19)後、後日発表させて頂きます。
なお、本戦出場権を獲得された方でキャンセル希望の方は「info@onebouldering.jp」までご連絡下さいますよう、
よろしくお願い致します。*タイムスケジュール調整・人数把握のため、お手数お掛け致しますがよろしくお願い致します。
本戦出場権獲得選手リスト
2012年12月24日月曜日
招待選手
昨年のThe North Face Cup 女子 Division 1優勝のモモちゃん、そして昨年ワールドカップリードで総合優勝した韓国のJainがThe North Face Cup 2013を熱くさせるよ!!
平山ユージ
平山ユージ
2012年12月17日月曜日
ROUND6 PUMP大阪
今年、最後のTHE NORTH FACE CUP 2013が終わりました!
いや~、ホンマあっという間でした。
さてさて、今回はPUMP大阪予選の写真をみなさんへ♪
何といっても、2012年リード・ワールドチャンピオンの安間佐千がゲストセッターとして盛り上げてくれました!
最後に、、、
いや~、ホンマあっという間でした。
さてさて、今回はPUMP大阪予選の写真をみなさんへ♪
JAZZY SPORT&Yuji Hirayama |
何といっても、2012年リード・ワールドチャンピオンの安間佐千がゲストセッターとして盛り上げてくれました!
Sachi Amma |
協賛ホールド Revolution 輸入代理店 CRUX |
協賛ホールド ROCK CANDY 輸入代理店 サンダンスアウトドアーズ |
協賛ホールド デトロイト ホールド 輸入代理店 イボルブ・ジャパン |
Division1 |
最後に、、、
Thank You,PUMP大阪 |
2012年12月15日土曜日
2012年12月14日金曜日
2012年12月12日水曜日
TheNorthFaceCup2013 ROUND6 大阪「PUMP OSAKA」
今週末は年内最後のTheNorthFaceCup2013 予選会です!
最終エントリー状況こちら!
TNFC2013PUMP大阪タイムテーブル
TNFC PUMP大阪予選会選手要項&ルール
U-8(小学2年以下)
吉田 智音 | 大橋 亨太朗 | 荒居 美咲 | 小林 舞 |
股野 頼悟 |
U-10(小学3・4年)
島田 祐生 | 小西 よつ葉 | 谷井 菜月 | 増田 奈々 |
安福 空凜 | 河野 龍馬 | 西田 秀聖 | 山﨑 大翔 |
清水 萌翔 | 奥谷 陸矩 |
U-12(小学5・6年)
小西 桂 | 増田 真帆 | 田嶋 瑞貴 | 中村 愛里 |
大橋 玄太郎 | 井村 智花 | 田中 佳音 | 小島 果琳 |
山﨑 奏空 | 三谷 澄香 | 本山 結太郎 | 國方 風里 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性)
佐伯 亜由美 | 櫓木 あかね |
Women's Division 2(3級以下の女性)
安藤 知子 | 森脇 ほの佳 | KUBRAKOVA Natalia | 山田 千秋 |
小島 果南 | 古川 日南子 | 伊丹 綾花 | 三嶋 綾 |
山口 夕夏 | 三谷 つぐみ |
Women‘s Division 3(5級以下の女性)
出射 昌記子 | 西村 紗恵子 | 藤村 菜緒 | 古井 香菜恵 |
浜詰 萌希 | 梅津 加奈 | 吉田 百花 | 野村 希 |
和田 みなぎ | 山下 晶子 | 高田 こころ |
Division 1(2段以上の男性)
枡井 孝宏 | 西川 亮太 | 金山 達登 | 野村 英司 |
渡部 桂太 | 清水 裕登 | 一宮 大介 | 小西 大介 |
高田 知尭 | 小畑 佳功 | 瀬戸 啓太 |
Division 2(初段以下の男性)
古谷 薫 | 岡本 武士 | 村井 翔一 | 才福 義之 |
藤井 陽介 | 赤尾 一生 | 原田 海 | 追田 樹波 |
曽我 友幸 | 高力 秀幸 | 佐藤 武司 | 片桐 陵 |
Division 3(2級以下の男性)
金澤 拓 | 松岡 寛和 | 出射 彬 | 伊藤 康人 |
小西 順一 | 杉原 誠 | 徳田 渉 | 門田 和也 |
小林 冬和 | 勝見 桂伍 | 内野 大輔 | 岡本 季大 |
清水 雅章 | 嵐 智脩 | 岡本 敬史 | 野村 康寿 |
安本 海斗 | 山口 孔明 | 横木 智 | 海老子川 尊氏 |
津坂 大輔 |
Division 4(4級以下の男性)
山下 光 | 滝 憲和 | 岸本 一馬 | 佐藤 彰浩 |
濱塚 俊明 | 梅澤 義男 | 古賀 壮朗 | 伊藤 健二 |
吉村 光弘 | 原 悠一 | 遠藤 晶人 | 西原 創造 |
小田 祥 | 瀧川 篤 | 河上 紘輝 | 栗野 耕作 |
山中 一輝 | 土田 要 | 福田 亮 | 平澤 涼太 |
田中 晴也 | 菅野 宏 | 地神 翔一 | 高田 徹哉 |
岡村 慎太郎 | 木村 優太 | 広鰭 竜良 | 岡本 潤 |
新田 勇紀 | 小堀 麦 | 前田 宏 | 臼井 昌行 |
武内 健 | 金子 隆治 | 田辺 裕一 |
2012年12月11日火曜日
2012年12月10日月曜日
おひさしOSAKA!
今週末は昨年TheNorthFaceCup2011の予選会場でもあった、
「PUMP OSAKA」!
ただ、今年はひと味チガイマスですよ!
壁もリニューアルオープンされ、より熱いセッションになるのはまちがいない!
そして、、、
*わかる人はわかるこの図。今後1人ずつ増えていく予定。
このホールド達により、よりより熱いセッションになるのはさぞまちがいない!
そして、ゲストセッターは今年WC年間チャンプの「アンマ・サチ」
2度のWC年間チャンプの「平山ユージ」との夢のコラボレーションが実現!!!!!!
ということで、皆様今年最後の予選会。熱く盛り上がっていきませう。
「PUMP OSAKA」!
ただ、今年はひと味チガイマスですよ!
壁もリニューアルオープンされ、より熱いセッションになるのはまちがいない!
そして、、、
*わかる人はわかるこの図。今後1人ずつ増えていく予定。
このホールド達により、よりより熱いセッションになるのはさぞまちがいない!
そして、ゲストセッターは今年WC年間チャンプの「アンマ・サチ」
2度のWC年間チャンプの「平山ユージ」との夢のコラボレーションが実現!!!!!!
ということで、皆様今年最後の予選会。熱く盛り上がっていきませう。
2012年12月8日土曜日
Round6 大阪 「PUMP OSAKA」 最新エントリー状況
U-8(小学2年以下) 定員数 残り4名
吉田 智音 | 大橋 亨太朗 | 荒居 美咲 | 小林 舞 |
股野 頼悟 |
U-10(小学3・4年) 定員数 残り1名
島田 祐生 | 小西 よつ葉 | 谷井 菜月 | 増田 奈々 |
安福 空凜 | 河野 龍馬 | 西田 秀聖 | 山﨑 大翔 |
清水 萌翔 | 奥谷 陸矩 |
U-12(小学5・6年) 定員数 残り3名
小西 桂 | 増田 真帆 | 田嶋 瑞貴 | 中村 愛里 |
大橋 玄太郎 | 井村 智花 | 田中 佳音 | 小島 果琳 |
山﨑 奏空 | 三谷 澄香 | 本山 結太郎 | 國方 風里 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性) 定員数 残り7名
佐伯 亜由美 | 櫓木 あかね |
Women's Division 2(3級以下の女性) 定員数 残り7名
安藤 知子 | 森脇 ほの佳 | KUBRAKOVA Natalia | 山田 千秋 |
小島 果南 | 古川 日南子 | 伊丹 綾花 | 三嶋 綾 |
山口 夕夏 | 三谷 つぐみ |
Women‘s Division 3(5級以下の女性) 定員数 残り6名
出射 昌記子 | 西村 紗恵子 | 藤村 菜緒 | 古井 香菜恵 |
浜詰 萌希 | 梅津 加奈 | 吉田 百花 | 野村 希 |
和田 みなぎ | 山下 晶子 | 高田 こころ |
Division 1(2段以上の男性) 定員数 残り9名
才福 義之 | 枡井 孝宏 | 西川 亮太 | 金山 達登 |
野村 英司 | 渡部 桂太 | 清水 裕登 | 一宮 大介 |
小西 大介 | 高田 知尭 | 小畑 佳功 | 瀬戸 啓太 |
Division 2(初段以下の男性) 定員数 残り10名
古谷 薫 | 岡本 武士 | 村井 翔一 | 藤井 陽介 |
赤尾 一生 | 原田 海 | 追田 樹波 | 曽我 友幸 |
高力 秀幸 | 佐藤 武司 | 片桐 陵 |
Division 3(2級以下の男性) 定員数 残り12名
金澤 拓 | 松岡 寛和 | 出射 彬 | 伊藤 康人 |
中野 真 | 小西 順一 | 杉原 誠 | 徳田 渉 |
門田 和也 | 小林 冬和 | 勝見 桂伍 | 内野 大輔 |
岡本 季大 | 清水 雅章 | 嵐 智脩 | 岡本 敬史 |
野村 康寿 | 安本 海斗 | 山口 孔明 | 横木 智 |
海老子川 尊氏 | 津坂 大輔 |
Division 4(4級以下の男性) 定員数 残り0名
山下 光 | 有元 宏次 | 滝 憲和 | 岸本 一馬 |
佐藤 彰浩 | 濱塚 俊明 | 梅澤 義男 | 古賀 壮朗 |
伊藤 健二 | 吉村 光弘 | 原 悠一 | 遠藤 晶人 |
西原 創造 | 小田 祥 | 瀧川 篤 | 河上 紘輝 |
栗野 耕作 | 山中 一輝 | 土田 要 | 福田 亮 |
平澤 涼太 | 田中 晴也 | 菅野 宏 | 地神 翔一 |
高田 徹哉 | 岡村 慎太郎 | 木村 優太 | 広鰭 竜良 |
岡本 潤 | 新田 勇紀 | 小堀 麦 | 前田 宏 |
臼井 昌行 | 武内 健 | 金子 隆治 | 田辺 裕一 |
2012年12月6日木曜日
TheNorthFaceCup2013 1/19 B-PUMP Akihabara 定員追加募集のお知らせです。
お待たせいたしました。
1/19 B-pump Akihabara予選会場の定員追加募集を開始させて頂きます。
なお追加募集させて頂いたクラスについては、本選出場権の獲得枠も合わせて増やさせて頂いております。
以下詳細です。
1/19 東京 「B-PUMP Akihabara」
U-10 11名→15名 本選出場権獲得枠 7→8
U-12 11名→15名 本選出場権獲得枠 7→8
Womens Division3 9名→13名 本選出場権獲得枠 7→8
Division4 28名→36名 本選出場権獲得枠 7→9
Division3 28名→36名 本選出場権獲得枠 7→9
Division2 28名→36名 本選出場権獲得枠 7→9
1/19 B-pump Akihabara予選会場の定員追加募集を開始させて頂きます。
なお追加募集させて頂いたクラスについては、本選出場権の獲得枠も合わせて増やさせて頂いております。
以下詳細です。
1/19 東京 「B-PUMP Akihabara」
U-10 11名→15名 本選出場権獲得枠 7→8
U-12 11名→15名 本選出場権獲得枠 7→8
Womens Division3 9名→13名 本選出場権獲得枠 7→8
Division4 28名→36名 本選出場権獲得枠 7→9
Division3 28名→36名 本選出場権獲得枠 7→9
Division2 28名→36名 本選出場権獲得枠 7→9
2012年12月5日水曜日
2012年12月3日月曜日
THE NORTH FACE CUP ROUND5
2012年12月1日土曜日
2012年11月30日金曜日
ROUND5「ClimbingJAM」前日準備完了!
ついにTheNorthFaceCup2013も折り返し地点!
今回は参加者も多くDIVISION1は日本TOPクラスの選手でユースも含め激しい戦いに
なりそうです!
明日は本番!
もりあがっていきまっしょい!
今回は参加者も多くDIVISION1は日本TOPクラスの選手でユースも含め激しい戦いに
なりそうです!
明日は本番!
もりあがっていきまっしょい!
2012年11月29日木曜日
TheNorthFaceCup2013 Round5「Climbing JAM」最終エントリー状況&スケジュールについて
TheNorthFaceCup2013 Round5「Climbing JAM」最終エントリー状況&スケジュールについて。
大会要項&スケジュールは以下。
大会スケジュール :TNFC2013 JAMタイムテーブル
要項:TNFC2013JAM予選会選手要項&ルール
なお、要項のエリア数については今回参加人数がおおいため10エリアに変更させて頂いております。
セッション時間につきましては、参加者人数を考慮し時間の延長を検討中ですので、改め当日発表させて頂きます。
*受付時間の変更はございません。
最終エントリー者はこちら
大会要項&スケジュールは以下。
大会スケジュール :TNFC2013 JAMタイムテーブル
要項:TNFC2013JAM予選会選手要項&ルール
なお、要項のエリア数については今回参加人数がおおいため10エリアに変更させて頂いております。
セッション時間につきましては、参加者人数を考慮し時間の延長を検討中ですので、改め当日発表させて頂きます。
*受付時間の変更はございません。
最終エントリー者はこちら
U-8(小学2年以下) 定員数 残り0名
田中 ゆうや | 森下 未央 |
U-10(小学3・4年) 定員数 残り0名
神吉 亮 | 植野 彰仁 | 菊池 野音 | 宮城島 達規 |
手島 隆成 | 後藤 玲冶 | 森田 遼汰郎 |
U-12(小学5・6年) 定員数 残り0名
神吉 直也 | 山田 立人 | 倉 菜々子 | 田中 涼太 |
須澤 葵 | 森田 聖也 | 赤根 風雅 | 小澤 蓮 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性) 定員数 残り0名
大場 美和 | 縄重 未来 | 尾上 彩 | 水口 僚 |
Women's Division 2(3級以下の女性) 定員数 残り0名
粟田 恵理 | 山本 友紀子 | 北脇 順子 |
Women‘s Division 3(5級以下の女性) 定員数 残り0名
吉川 静香 | 福地 若葉 | 川又 あずさ | 岩崎 賀央 |
渡辺 亜梨沙 | 前澤 みどり | 青木 恵 | 中村 仁奈 |
藤巻 みちる | 大石 真未 | 小久保 真由 |
Division 1(2段以上の男性) 定員数 残り0名
倉島 将吾 | 米山 修平 | 山脇 一馬 | 若宮 京介 |
戸田 祐敬 | 佐藤 優哉 | 関 翔太 | 太田 裕樹 |
奥谷 和也 | 藤井 快 | 浅田 史樹 | 樋口 純裕 |
根路銘 幸昌 |
Division 2(初段以下の男性) 定員数 残り0名
田中 伸侍 | 古山 達也 | 渡邉 貴至 | 森本 裕介 |
大森 光星 | 伊藤 弘基 | 上杉 航 | 長田 隆裕 |
伊藤 優輝 | 鈴木 正信 | 沖 健太 | 赤田 健太 |
Division 3(2級以下の男性) 定員数 残り0名
山崎 晋 | 鈴木 隆一 | 吉川 大 | 藤原 史仁 |
渡邉 洸樹 | 鈴木 慎也 | 松井 勇樹 | 犬塚 武 |
盛田 康平 | 山本 昌樹 | 切通 弘典 | 問坂 建介 |
朝野 真太郎 | 島田 鉄平 | 高橋 明博 | 星野 誠良 |
矢野 裕二郎 | 伊藤 公大 | 田山 弘樹 | 堀内 彰太 |
岩崎 勇樹 |
Division 4(4級以下の男性) 定員数 残り0名
田中 義之 | 山村 純也 | 加藤 琢磨 | 桶川 翔平 |
桒原 邦昭 | 秋山 和亮 | 柏木 徳康 | 伊藤 有紘 |
丸山 幸二 | 大橋 昇 | 三輪 修也 | 渥美 慶祐 |
菊池 晋 | 青山 幸史 | 鈴木 智哉 | 稲橋 京史郎 |
廣瀬 雅之 | 白岡 貴久 | 松下 好佑 | 滝口 恭広 |
毛利 一成 | 澤谷 俊明 | 星野 良史 | 栗田 大輔 |
佐藤 瑠雄 | 山梨 翔悟 | 奥川 高康 | 稲垣 裕介 |
内田 祐介 | 佐野 文哉 | 石橋 武志 | 大山 悌弥 |
内田 憶利 | 後藤 哲秀 |
登録:
投稿 (Atom)